2 и 3 февраля в нашей школе состоялось мероприятие “Сбережем планету вместе” — «Мусорная мода».
Участие принимали ученики 4 “А” и 3 “Р” классов.
Наше мероприятие помогает формировать экологическую культуры у детей и взрослых, призывает бережно относится к природе; воспитывает экологически грамотное поколение, а также привлекает внимания детей и взрослых к проблеме переработки отходов и сбора вторичного сырья

Модный праздник открываем

И одежду представляем

Из пакетов и кассет.

Из бумаги и газет,

Из коробочек и фантов,

Из бутылок из — под фанты.

Из мусора одежду шьём –

Мы так природу бережём!

В дефиле приняли участие более 30 участников. На каждом участнике был костюм, у которого было название и описание его составляющих. Было много эмоций, ярких впечатлений, а главное, наши ученики совместно с родителями смогли обратить внимание на проблему утилизации мусора.