Содержание раздела

Документы

Письмо МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ от 15.09.2021г № АЗ-581/03 “Об организации работы по повышению качества образования в субъектах Российской Федерации”

Письмо Минпросвещения РФ от 17.09.2021 № 03-1526 «О методическом обеспечении работы по повышению функциональной грамотности»

Приказ Управление образования города Ростова-на-Дону от 10.01.2022 №УОПР-6 «Об утверждении муниципальной команды для координации работ по формированию функциональной грамотности»

Приказ Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 15.09.2021г. №840 «Об организации работы по повышению функциональной грамотности»

Методические рекомендации по организации мероприятий по формированию функциональной грамотности обучающихся общеобразовательных учреждений

Задания

Читательская грамотность как компонент функциональной грамотности. Уровни читательской грамотности

Материалы для оценки и формирования финансовой грамотности

Глобальные компетенции

Креативное мышление: задания, вопросы и ответы, комментарии

Особенности заданий для формирования и оценки математической грамотности

Вопросы формирования и оценки естественнонаучной грамотности

Мероприятия

Учащиеся МБОУ «Школа №75» прошли всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности и получили именные сертификаты