📚 В первую среду февраля книголюбы во всём мире отмечают один из самых книжных праздников – “Всемирный день чтения вслух”.
Чтобы его отметить, не нужно готовить особые угощения, мастерить костюмы. Его можно отпраздновать дома, в кафе, в парке и даже на необитаемом острове. Всё, что нужно, – это текст, который будем читать вслух.
📚 Читать вслух можно журнал или газету, последние новости из интернета или популярные посты, но лучше всего – хорошую книгу.
📚 В 2023 году праздник выпал на “Неделю начальной школы”, в школьную библиотеку был приглашен 2 “Н” класс на литературное чтение “Эволюция книг”.