Профилактика вирусных заболеваний

Профилактика заболеваний в школе: 10 шагов к здоровью школьника

Меры предосторожности при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ

12.03 в школе №75 состоялась лекция по профилактике коронавируса 2019-nCoV. Ученики были ознакомлены с информацией, которую подготовило Российское Министерство здравоохранения: «Каким образом передаётся вирус и подробное перечисление симптомов и осложнений при заражении». Чтобы не допустить заражения были зачитаны рекомендации мер безопасности: не посещать очаги заболевания, избегать посещения массовых мероприятий и контактов с больными людьми, чаще мыть руки, использовать медицинские маски. Особое внимание было обращено на положительный результат при выявлении заражения – ни в коем случае не заниматься самолечением, а в срочном порядке обратиться к врачу.

В 2020/2021 учебном году общеобразовательные организации должны обеспечить реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
Информация о принимаемых мерах по профилактике вирусных заболеваний, в том числе коронавирусной инфекции (COVID-19) размещена в разделе Организация образовательного процесса с 1 сентября 2020 года в особых условиях.

Меры профилактики в образовательных учреждениях Октябрьского района

Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ

Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОДНОРАЗОВОЙ МАСКИ СНИЖАЕТ ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ ГРИППОМ, КОРОНАВИРУСОМ И ДРУГИМИ ОРВИ

Грипп, коронавирус, другие ОРВИ – поможет маска!

Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ)

Как защититься от коронавируса 2019-nCoV

Рекомендации для поддержки психического здоровья Ваших детей и благополучия во время COVID-19 инфекции

Информационный бюллетень №15: Проводим время дома с пользой!

Профилактика гриппа и ОРВИ!

«Предупреждён -значит вооружён!»

Грипп симптомы и профилактика

Картинки к памяткам Дети

О значении гигиенических процедур в период пандемии коронавируса

О профилактике расстройств зрения у детей

О рекомендациях как выбрать антисептик против коронавируса

О рекомендациях как говорить с детьми о коронавирусе

О рекомендациях как защитить детей от коронавируса в период снятия ограничений

О рекомендациях как организовать рабочее место школьника на дистанционном обучении дома

О рекомендациях по дезинфекции жилых помещений в период пандемии коронавируса

О рекомендациях по ограничению использования гаджетов

О рекомендациях родителям на период эпидемии коронавирусной инфекции

Памятка для детей по профилактике заболеваний в школе

О рекомендациях как выбрать антисептик против коронавируса

Предупрежден – значит вооружен!

Разные памятки

Вакцинация – самый эффективный способ защиты от инфекционных заболеваний