Памятки ученикам и родителям

Памятка “Старый враг под новой маской. Табак без дыма, никотин без табака”

Правила и условия организации быта и отдыха детей

Рекомендации для поддержки психического здоровья Ваших детей и благополучия во время COVID-19 инфекции

Дети и сети: 5 «родительских» мифов об интернете

Памятка «Пляжи 2020. Правила поведения на воде»

Памятка «Особый противопожарный режим»

Видео «Спорт – альтернатива пагубным привычкам»:

Уважаемые родители, не забывайте, что вашим детям нужна помощь и внимание, особенно в летний период.

☑️ Ежедневно напоминайте своему ребёнку о правилах дорожного движения.
☑️ Используйте для этого соответствующие ситуации на улице во дворе, по дороге в детский сад. Находясь с ребенком на улице полезно объяснять ему все, что происходит на дороге с транспортом, пешеходами. Например, почему в данный момент нельзя перейти проезжую часть, какие на этот случай существуют правила для пешеходов и автомобилей, укажите на нарушителей, отметив, что они нарушают правила, рискуя попасть под движущиеся транспортные средства.

🔴 Помните, что ваш ребёнок должен усвоить:
1) без взрослых на дорогу выходить нельзя, идешь со взрослым за руку, не вырывайся, не сходи с тротуара;
2) ходить по улице следует спокойным шагом, придерживаясь правой стороны тротуара;
3) переходить дорогу можно только по пешеходному тротуару на зеленый сигнал светофора, убедившись, что все автомобили остановились;
4) проезжая часть предназначена только для транспортных средств;
5) движение транспорта на дороге регулируется сигналами светофора;
6) в общественном транспорте не высовываться из окон, не выставлять руки и какие-либо предметы.