В МБОУ «Школа № 75» 13.05.2022 был проведен «Родительский контроль» питания

В рамках контроля качества бесплатного горячего питания обучающихся, в МБОУ «Школа № 75» 13.05.2022 был проведен «Родительский контроль» питания, совместно с представителями Роспотребнадзора, представляющие Национальный Проект России «Демография», в рамках федерального проекта «Здоровое питания». Сотрудники Роспотребнадзора рассказали родителям и детям о задачах и целях проекта, поделились интересной информацией о правильном питании, и для закрепления полученной информации презентовали брошюры и памятки о том, как начать вести здоровый образ жизни.

Родители учащихся первого, второго и третьего класса, посмотрели процесс организации питания и условия приема пищи детьми. Кроме полученной познавательной информации, родителям был предложен правильный и сбалансированный обед школьника в соответствии с ежедневным меню. Представители «родительского контроля» остались очень довольны посещением школьного кафе «Апельсинка».