В БИЦ семейного чтения имени Л.Н. Толстого прошел литературный час «Лицей, который никогда не кончается» к Всероссийскому дню лицеиста, в ходе которого учащиеся 8 “М”, 9 “Г”, 9 “З” классов приняли участие в игре-конкурсе “И помню я в стенах лицея…”.
Перед началом интеллектуальной игры ребята с помощью презентации познакомились с интересными фактами об истории лицея: о буднях и праздниках, о распорядке дня, об увлечениях и шалостях лицеистов.
Участники с большим интересом и увлечением прошли все конкурсные задания. С первого конкурса «Презентация команды» ребята активно включились в работу и придумали название, девиз и герб своей команде, как это было у юных лицеистов. На конкурсе «Знатоков» обе команды показали свои отличные знания в области литературы и истории возникновения лицея в России. Свои творческие способности ребята смогли проявить в конкурсе «Каллиграфов», изобразив портрет А.С. Пушкина. Свои знания, находчивость и внимание проявили капитаны команд в конкурсе капитанов. «Конкурс чтецов» (театрализованная постановка сказки А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке» объединил всех участников литературный час «Лицей, который никогда не кончается». С большим интересом участники мероприятия просмотрели виртуальную выставку рисунков “И сквозь года и поколенья он не устанет удивлять…” учащихся МБОУ ДО ДХШ имени А.С. и М.М. Чиненовых.
Ребята не только показали знания в разделе творчества русского писателя А.С. Пушкина, но и проявили свою смекалку, находчивость и творческие способности при театрализации сказки.