В БИЦ семейного чтения имени Л.Н. Толстого прошел Час мужества «Эхо Афганской войны» к 35 годовщине вывода советских войск из Афганистана.
Почётными гостями мероприятия были председатель Ворошиловского районного Совета ветеранов подполковник Герасимов Владимир Николаевич; ветеран пограничных войск, участник боевых действий на территории Республики Афганистан, подполковник в отставке Путков Анатолий Александрович; ветеран вооружённых сил, участник боевых действий, председатель комитета по патриотическому воспитанию молодежи и школьников Совета ветеранов Ворошиловского района Клименко Григорий Егорович.
Учащиеся 8 “Г” и 8 “З” «Школы №75» с интересом слушали историю афганской войны, воспоминания ветеранов о боевых действиях, в которых они принимали участие. В рамках диалога с ветеранами ребята получили ответы на интересующие их вопросы о войне в Афганистане. Прослушали песни афганской войны, почтили память погибших солдат минутой молчания.