С 13 по 17 сентября в МБОУ «Школа №75» прошла неделя Безопасности

🚔 С 13 по 17 сентября в МБОУ «Школа №75» прошла неделя Безопасности.

🚨 Все мероприятия были направлены на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах. В рамках этой акции были проведены классные часы, посвященные вопросам правил дорожного движения и различные мероприятия.

🚨 Особое внимание вопросам правил дорожного движения было уделено в 1-х классах. Для учащихся проводились беседы, посвященные заданной теме, минутки безопасности, экскурсии «Дороги, которые ведут в школу». Также ученики 1 класса приняли участие в практическом занятии «Составление маршрута из дома в школу» и теперь, в дневнике каждого первоклассника можно увидеть индивидуальный маршрут «Дом-Школа-Дом».

🚨 Совместно с учащимися 7 «И» класса, был организован рейд «Безопасные дороги детям», где ребята с удовольствием рассказывали родителям о учащенных случаях дорожного травматизма среди детей и подростков, обратили внимание родителей на то, чтобы они чаще общались со своими детьми и контролировали их походы в школу, а также раздали в конце памятки с указанием самых важных правил.

🚨 Наша жизнь в наших руках!