О работе пришкольного лагеря

В июле двери «Школы №75» были вновь открыты для ребят. С 06.07 работал летний пришкольный лагерь «Территория возможностей», который посещало более 350 детей. Для каждого ребёнка в лагере были созданы все условия, чтобы отдохнуть и укрепить свое здоровье, проявить свои способности. В лагере работали умелые кружковеды, первоклассные воспитатели, помогали вожатые-старшеклассники. Благодаря наставникам жизнь ребят в лагере стала веселой и незабываемой. Каждый ребенок сумел проявить свои творческие, физические и умственные способности, посещая кружки ЮнАрмии, карате, изо, музыки, лего, театра, шахмат и многие другие.

Лагерь подарил ребятам море ярких впечатлений и праздников. Так, первым запоминающимся событием стало открытие лагерной смены, где ребята показали номера художественной самодеятельности и познакомили всех со своими отрядами.

За время смены мы успели отметить и День Нептуна. Интересный квест сплотил ребят лагеря, а парад морских костюмов и летние обливания стали незабываемым финалом дня.

Ребята с удовольствием проводили время на улице, поэтому Спартакиада стала долгожданным событием в лагере «Территория возможностей». День принёс детям много интересных впечатлений, содействовал развитию навыков здорового образа жизни, укреплению здоровья детей, а также внимательности и сплоченности. «Спартакиада» наполнила ребят спортивным азартом, а радости победителей не было границ.

В наш лагерь приезжали гости.
Первыми мы встречали пожарных, которые поделились с ребятами тайнами устройства пожарной машины и провели игру-беседу по правилам пожарной безопасности.
В День Северного полюса посетил лагерь депутат Ростовской-на-Дону Государственной Думы Камышный Вячеслав Николаевич. Он поздравил ребят с праздником, принял парад снеговиков. В завершении дня ребята получили мороженое.

Не забывали в лагере и про патриотическое воспитание учащихся. Военно-спортивная игра «Зарница» стала кульминацией работы кружка ЮнАрмии. Смотр строя и песни был высоко оценен всеми участниками парада, а испытания на одевание противогаза, метание гранат и виктория на знания событий Великой Отечественной войны доказали, что все ребята лагеря настоящие защитники Родины.

Ярким завершением смены стало закрытие пришкольного лагеря «Территория возможностей». Торжественное мероприятие в актовом зале школы раскрыло таланты ребят, трогательные выступление малышей останутся надолго в сердцах каждого. Кульминацией закрытия по праву можно считать фестиваль красок. Воздух вокруг раскрасился в самые яркие цвета лета, а с лиц ребят не сходила улыбка.

Но все подходит к концу и лагерная смена не стала исключением. Хочется сделать вывод, что работа лагеря прошла интересно. Дети смогли себя реализовать по своим возможностям, проявив активность и инициативу, у многих появилось желание участвовать в работе лагеря на следующий год. Отдых и оздоровление детей прошли без чрезвычайных ситуаций, нарушений. Лагерь «Территория возможностей» запомнится ребятам надолго!

А все-таки на свете
Придумано не зря,