В школе прошел увлекательный урок “Поделись с Первыми”, посвященный выдающимся личностям Ростовской области.

Начали с обсуждения исторических и современных личностей, которые прославили область. Среди них были известные герои Великой Отечественной войны, выдающиеся деятели науки и культуры.

В ходе диалога ребята активно делились своими знаниями и впечатлениями. Мы обсудили, как, например, подвиги военных руководителей и простых солдат во время войны олицетворяют дух народной героичности, а достижения исследователей и артистов вдохновляют на творчество и научные открытия.

После насыщенной беседы мы провели рефлексию — важный элемент каждого урока, который позволяет закрепить полученные знания и осмыслить их. Ребята поделились своими эмоциями и мыслями о том, что именно их поразило в судьбах обсуждаемых личностей. Многие из них отметили, как важно помнить о своих корнях и ценить достижения предков.