В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения состоялись мероприятия – «Посвящение первоклассников в юные пешеходы».
Главной целью мероприятия являлось расширение представлений первоклассников о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.
Праздник для юных пешеходов провел отряд ЮИД нашей школы «Дорожный патруль». Ребята приготовили для первоклассников удивительное выступление , в котором продемонстрировали жизнь отряда и чем занимается ЮИД. На мероприятии все учащиеся произнесли клятву Юных Инспекторов Дорожного движения.
Посвящение первоклассников в пешеходы – это не только торжественное событие, но и важный шаг в обучении детей правилам дорожного движения. Это помогает им осознать свою роль в обществе, а также формирует навыки безопасного поведения на улице. Безопасность на дороге – это забота каждого человека, и посвящение первоклассников в пешеходы является одним из способов воспитания нового поколения ответственных участников дорожного движения.