В рамках военно-патриотического месячника учащиеся 3 “З” класса вспоминали годы Блокадного Ленинграда

В рамках военно-патриотического месячника в модульном здании учащиеся 3 “З” класса вспоминали годы Блокадного Ленинграда.
Ребята вместе с классным руководством Петровой Ю.В, представили литературно-музыкальную композицию “Блокада Ленинграда”. Вниманию зрителей была показана жизнь юных ленинградцев.
Их счастливое детство было омрачено войной, они испытывали голод и холод того страшного времени. Вниманию учащихся был представлен дневник Тани Савичевой, о нем рассказала Фролова Полина. Децина София показала 125 грамм блокадного хлеба, ребята “побывали” в квартире Ленинграда 1943 и смогли ощутить весь ужас того времени.
Заключительной частью мероприятия стала минута молчания, где все классы почтили память маленьких ленинградцев.
Память жива, пока помнят живые!