В рамках муниципального проекта “Историческая параллель” в 3-х классах нашей школы состоялось знакомство с миром кино и книги

В рамках муниципального проекта “Историческая параллель” в 3-х “Л”, “П”, “Б”, “Ф” классах МБОУ “Школа 75” состоялось знакомство с миром кино и книги. Ребята узнали об истоках кинематографа, вспомнили название детских фильмов и познакомились с экранизированными произведениями, авторами которых оказались наши земляки, жители Ростова-на-Дону. В. Губарев “Королевство кривых Зеркал”, А. Коркищенко “Роса”, Д. Василенко “Волшебная шкатулка” – все герои произведений родились в нашем городе. А также ребята узнали о том, что есть ещё немало произведений, которыми зачитывается ни одно поколение детей, и они тоже написаны ростовчанами: Ю. Дьяконов “Восемь волшебных желудей”, “Секрет на букву В”; П. Аматуни “Чао – победитель волшебников”. И пусть они пока ещё не экранизированы, может кто-то из тех, кто сегодня о них узнал, став режиссёром, оператором или актёром, в будущем даст экранную жизнь и этим героям.