В летнем лагере «Территория возможностей» проведен «День русского языка»

🇷🇺 6 июня в России – знаменательная дата – это праздник русской культуры, в этот день отмечается сразу два праздника – день рождения Александра Сергеевича Пушкина – «Пушкинский день» и «Международный день русского языка». В летнем лагере «Территория возможностей» МБОУ школы #75 проведен «День русского языка». 🥁 Данное мероприятие проводилось с целью формирования чувства причастности к культурному наследию России, воспитания любви и уважения к русским поэтам, воспитания устойчивой потребности в общении со сказкой. 📖 С самого утра ребята с удовольствием вспоминали свои любимые сказки произведения. Многие из них настолько яркие и запоминающиеся, что ребятам захотелось проиллюстрировать своих любимых героев из сказок в своих отрядах, и это им удалось.
📖 Прошло торжественное мероприятие, где ребята приняли участие в алфавитном челлендже, прошли викторины, квест-игры, раскрашивание раскрасок с изображением персонажей из известных русских сказок . Пробовали быть героями сказок, разгадывали кроссворды, загадки, пытались сочинять новые сказки.
📖 Участвовали в конкурсе «каллиграфии», а так же прошел Конкурс рисунков “Великий Пушкин”. Ребята проявили себя, показав полученные в школе знания: рассказывали стихи, отгадывали загадки. Показали свои хорошие знания русского языка и проявили творческий подход в решении разного рода учебных задач.