В 10 и 11 классах нашей школы проведены открытые экологические уроки

Инспектор отдела государственного надзора в области обращения с отходами Межрегионального управления Росприроднадзора по Ростовской области и Республике Калмыкия Светлана Костенко провела открытые экологические уроки в 10 и 11 классах в МБОУ «Школа №75» г. Ростова-на-Дону имени трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Ивана Кожедуба.

Инспектор рассказала школьникам об основных нормативных актах в сфере защиты окружающей среды, объемах ежегодно производимых отходов и сроках разложения различных типов отходов. Особый интерес у старшеклассников вызвала тема способов и преимуществ сортировки и переработки отходов.

Многие школьники заинтересовались вопросом как стать общественными инспекторами в будущем. Светлана Сергеевна ответила на все вопросы ребят.

В завершении экоурока учащимся был показан видеоролик о Международной детско-юношеской Премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Инспектор рассказала о правилах участия и новых номинациях, в которых молодые люди смогут раскрыть свой талант.