Начиная с середины XX века в русский язык проникают и приживаются в нем англоязычные слова. Изо дня в день мы сталкиваемся со словами и выражениями, пришедшими к нам из английского языка в самое разное время. В последние десятилетия английский язык, ставший ведущим средством международного общения, хранения и передачи информации, оказывает значительное влияние на русский язык.
Современные дети активно используют в своей речи иностранные слова, хотя в русском языке есть синонимы этим словам. Ученица 7 «В» класса выступила с докладом на тему: “Использование иноязычных слов как проблема русской речи”.