Учащиеся 8-х классов МБОУ «Школа №75» приняли участие в игре-конкурсе “И помню я в стенах лицея…”

19.10.2023 в БИЦ семейного чтения имени Л.Н. Толстого прошла литературная гостиная «Лицея день заветный» к Всероссийскому дню лицеиста, в ходе которой учащиеся 8-х классов МБОУ «Школа №75» приняли участие в игре-конкурсе “И помню я в стенах лицея…”.
Перед началом интеллектуальной игры ребята с помощью презентации познакомились с интересными фактами об истории лицея: о буднях и праздниках, о распорядке дня, об увлечениях и шалостях лицеистов и о замечательных лицейских традициях.
Участники с большим интересом и увлечением прошли все конкурсные задания. С первого конкурса «Презентация команды» ребята активно включились в работу и придумали название, девиз и герб своей команде, как это было у юных лицеистов. На конкурсе «Знатоков» обе команды показали свои отличные знания в области литературы и истории возникновения лицеев в России. Свои творческие способности ребята смогли проявить в конкурсе «Калиграфов», изобразив портрет А.С. Пушкина после просмотра видео мастер- класса «Я рисую Пушкина».
Свои знания, находчивость и внимание проявили капитаны команд в конкурсе капитанов. «Конкурс чтецов» (театрализованная постановка сказки А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке» объединил всех участников литературной гостиной «Лицея день заветный».
Ребята не только показали знания в разделе творчества русского писателя А.С. Пушкина, но и проявили свою смекалку, находчивость и творческие способности при театрализации сказки.
В завершении мероприятия юные читатели посетили книжную выставку «Наш любимый Пушкин».