Учащиеся 6 “А”, 6 “Ж” и 6 “З” классов в рамках патриотического воспитания посетили город-герой Волгоград.

Ребята увидели знаменитый Дом Павлова, руины мельницы Гергардта, побывали в Музее-панораме “Сталинградская битва” и на Мамаевом кургане, к вершине которого ведёт лестница из 200 ступеней, символизирующих дни Сталинградской битвы.

Детям также удалось стать свидетелями завораживающей и трепетной смены почётного караула в Зале Воинской Славы.

Завершилась экскурсия прогулкой на теплоходе по реке Волге.

Насыщенная программа не оставила никого равнодушным. Каждый из ребят прикоснулся и истории, а ведь именно она зарождает в человеке любовь к Родине, чувство гордости за ее героев.