28 февраля 2020 г. на базе МРЦ МБОУ «Лицей № 50 при ДГТУ» г. Ростова-на-Дону состоялся муниципальный методический семинар по проблеме: «Современные практики профориентации обучающихся в урочной и внеурочной деятельности предметной области «Технология»». Цель семинара – обмен инновационным опытом и трансляция лучших педагогических практик в сфере профориентационной деятельности в предметной области «Технология».

В мероприятии принял участие наш учитель технологии Егжов Д.А.

В ходе семинара были актуализированы вопросы организации эффективной профориентационной работы со школьниками, на основе анализа результатов НИКО в 5,8-х классах по технологии и в контексте новой концепции предмета. Представлен разнообразный опыт современных практик профориентации обучающихся в урочной и внеурочной деятельности предмета «Технология» как в ходе панельной дискуссии, так и открытого занятия в 6 классе.