Сегодня в рамках недели естествознания в школе работали химические интерактивные площадки 👨‍🔬✨
Ученики могли проверить свои знания в викторине трех наук 🔬🌍🧪 и меткость в турнире “Химический дартс”, проголосовать за лучшие магические кристаллы, которые выращивали ребята 7 “В” класса.
На площадке “Химическая азбука” ребята смогли составить слова из химических элементов. Все справились на отлично👍 для многих это было первое знакомство с таблицей Д.И. Менделеева.
Какая же химия без экспериментов. 💥 ребятам показали интересные опыты, объяснили почему солёная вода проводит электрический ток💡, а простая соль нет, почему сгоревшая спичка притягивается магнитом 🧲 и многое другое.
На площадках работали ученики естественно-научного 8 “Б” класса из химического клуба “ХИМИЯ и Я” 🧪
Продолжается конкурс на лучшее селфи у фотозоны “Наука через объектив”, присылайте ваши фото нам в директ.
Итоги химического розыгрыша будут в нашей группе VK https://vk.com/chemistryschool75