С 31.01.2022 по 05.02.2022 обучение в 5-11 классах организовано с использованием дистанционных технологий

Уважаемые родители!

В соответствии с письмом Минпросвещения РФ от 19.0.2020 №ГД-39/04 в случае неблагоприятной эпидемиологической ситуации школа вправе принять решение о применении дистанционных технологий. Ежедневный мониторинг заболеваемости ОРВИ и гриппом показал резкое увеличение количества заболевших обучающихся в 5-11 классах. В соответствии с приказом от 29.01.2022 №29 с 31.01.2022 по 05.02.2022 для обучающихся 5-11 классов будет организован учебный процесс с использованием электронного обучения и дистанционных технологий.

Расписание уроков останется неизменным. Классные руководители и учителя-предметники будут осуществлять связь с детьми прежде всего через электронный журнал, а также через все онлайн – платформы, которые будут использоваться для организации обучения. Необходимо быть на связи со своим классным руководителем для организации взаимодействия с Вашим ребёнком и учителями-предметниками.

Для подготовки обучающихся к сдаче ОГЭ и ЕГЭ в рамках дистанционного и электронного обучения будут проведены дополнительные консультаций в онлайн режиме. Информация о времени проведения консультаций будет направляться классным руководителем (группы в WhatsApp’s). Также в электронном журнале будут размещены ссылки на онлайн тестовые материалы для отработки решения заданий.

Домашние задания по предметам будут передаваться через электронный журнал или по электронной почте.

Если у родителей нет материальной возможности организовать дистанционное обучение ребенка – нет компьютера, ноутбука, смартфона, интернета – обучающийся сможет получить задания по предметам через классного руководителя и выполнять его самостоятельно. Для обучающихся 9 и 11 классов, не имеющих компьютеров или ноутбуков, школа готова предоставить ноутбуки.

Если есть какие-то сложности, трудности, особые обстоятельства, не позволяющие ребятам заниматься, не волнуйтесь! Все вопросы будут решены в индивидуальном порядке. Нет неразрешимых ситуаций! На официальном сайте в разделе Дистанционное обучение размещена форма, которая позволит оперативно решить все вопросы. Также с 8.00. до 18.00 работает телефон Горячей линии 310-04-21.

В 1-4 классах обучение продолжается в штатном режиме.

Уважаемые родители! Рассчитываю на Вашу поддержку! Для нас важно прервать цепочку увеличения заболевших детей, и в то же время не потерять темп обучения школьников. Внимательно следите за состоянием здоровья своих детей! Берегите себя и своих близких!

С уважением, Куркина Галина Александровна