Ребята с ОВЗ приняли активное участие в цикле мероприятий «Мир профессий»

Важный вопрос «Кем я хочу стать?». Целью профориентационной работы в начальной школе является расширение знаний о мире профессий, формирование интереса к трудовой деятельности человека. Именно в школьном возрасте следует обратить особое внимание на мечты ребёнка, его интересы, способности. Задача педагогов – приоткрыть мир возможностей и познакомить с многообразием дел, которыми может заниматься человек. Это первый шаг на пути к большому выбору — делу всей жизни. В этом направлении ведется работа и с учениками с ограниченными возможностями здоровья МБОУ «Школа 75». Ребята с ОВЗ (индивидуальное обучение на дому) приняли активное участие в цикле мероприятий «Мир профессий». Это и познавательно – игровой сеанс и тематическая викторина и участие в интернет конкурсе «Когда я вырасту» где стали победителями и получили красивые дипломы. А также дома вместе с другими членами семьи играли в игру «Я в будущем». Каждое из мероприятий доставило и ребятам и взрослым массу положительных эмоций ярких впечатлений. В современном мире существует множество разных интересных и нужных профессий и какой бы выбор не сделать, главное должны помнить, что самая важная в жизни профессия – быть человеком!