Ребята нашей школы посетили интерактивный музей “Россия моя история”

Ребята нашей школы посетили интерактивный музей “Россия моя история”.
Главная особенность мультимедийного комплекса – это полное отсутствие экспонатов. Вместо привычных музейных стеклянных витрин все экспонаты транслируются с помощью интерактивных панелей и планшетов, расположенных даже на потолке!
В парке созданы 4-экспозиции, охватывающие важнейшие этапы в истории России. Ребята посетили экспозицию, посвящённую Великой Отечественной Войне! Благодаря этой экспозиции, ребята узнали о тягостях и всех ужасах войны, о том как героически, стойко и мужественно вели себя люди в те моменты, когда уже казалось нет никакой надежды!!!
Познакомились с экспозицией «Александр Печерский. Побег из Собибора», приуроченная к 115-летию руководителя восстания в лагере смерти, которое состоялось 14 октября 1943 года.
На мультимедийном оборудовании была представлена уникальная история жизни и подвига ростовчанина Александра Ароновича Печерского.
Память жива, пока помнят живые.