Отряд юных инспекторов дорожного движения провел акцию “День дорожного знака”

🚦 Отряд юных инспекторов дорожного движения провел акцию “День дорожного знака”. Это традиционная акция, которая проводится для жителей района: учеников, родителей и дошколят.
🚦 Юные инспекторы рассказали ребятам и родителям о дорожных знаках, даже продемонстрировали их, так же рассказали о безопасном маршруте к школе, о том, какие их могут ждать ловушки по пути в школу. Кроме того, сообщили о необходимости иметь светоотражающие элементы и напомнили об обязательном отказе от гаджетов (телефонов, наушников) во время прогулки и при переходе через проезжую часть дороги. Все участники внимательно слушали, активно отвечали на вопросы, сами проявляли любопытство и задавали вопросы.
🚦 Отряд ЮИД вручил каждому памятку по ПДД и схему безопасного маршрута до школы.