Открытие Детского технопарка «Кванториум» в МБОУ «Школа №75»

5 сентября 2024 года в самой большой школе города Ростова-на Дону МБОУ “Школа 75” состоялось торжественное открытие Школьного технопарка Кванториум. На празднике присутствовали Камышный Вячеслав Николаевич – депутат Ростовской-на-Дону Городской Думы; Игнатенко Сергей Сергеевич – начальник Отдела образования Октябрьского района города Ростова-на-Дону, Карасев Денис Николаевич – директор Северо-Кавказского филиала ордена Трудового Красного Знамени «Московского технического университета связи и информатики», Сидорова Мария Александровна – заместитель директора по науке, дополнительному образованию и воспитанию Донского Казачьего государственного института пищевых технологий и бизнеса (филиал) «Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского». Обучение в технопарке будет осуществляеться в трех квантумах: Биоквантум, Гео-Аэроквантум и Робоквантум. Благодаря Национальному проекту “Образование” квантумы оснащены самым современным оборудованием, педагоги прошли обучение по дополнительным программам. Для школьников, проживающих в микрорайоне Суворовский, представилась уникальная возможность проявить свои таланты в области естественно-научной и технологической направленностей как в учебной и внеурочной деятельности, так и в кружках дополнительного образования.

Биоквантум
Гео-Аэроквантум