Обучающиеся 5 «Д» и 7 «Д» классов посетили Территорию Дончаков «Гелиос»

Обучающиеся 5 «Д» и 7 «Д» классов посетили Территорию Дончаков «Гелиос». Кто такие Дончаки – это порода лошадей, известна своей рыжей мастью. К сожалению, порода находится на грани вымирания. Всего на конюшне содержится 230 голов, а для сохранения породы нужно 1000 голов. На конюшне занимаются сохранением и возрождением этой породы! Умные, воспитанные, волевые и красивые лошади. Обучающиеся узнали об истории возникновения этой породы, провели 3 часа в прямом общении, были конкурсы с участием лошадей. И конечно же мы покормили их, морковь и яблоки – любимое угощение лошадей. Ребята провели 3 часа в незабываемой атмосфере умиротворения и общения с природой! Ведь мы – естественно-научный профиль!