Наши учащиеся стали участниками профильной программы естественнонаучной направленности «Горизонты наук»

В период с 1 по 10 октября в центре дополнительного образования «Смена» состоялась профильная программа естественнонаучной направленности «Горизонты наук». Участниками программы стали победители и призеры научно-практических конференций по биологии и экологии – ученицы 6 «Д», 7 «Д» и 8 «Д» классов естественнонаучного профиля.
В течение 10 дней наши экологи занимались исследовательской и проектной деятельностью, принимали участие в экологических играх и квестах. Ребятам удалось побывать в Сочинском национальном парке и Кавказском государственном природном биосферном заповеднике. В ходе экскурсий познакомились с видовым разнообразием растительного и животного мира природных экосистем Черноморского побережья, увидели реликтовых представителей флоры и растения-эндемики. Во время посещения Свирского ущелья юные экологи освоили навыки построения экологической тропы.
В завершении насыщенной программы ребята разработали и защитили групповые проекты, посвящённые решению экологических проблем.