Наша школа стала участником инновационного проекта по Беспилотным авиационным системам

Самая большая школа города Ростова-на-Дону – МБОУ “Школа №75”, открывшая свои двери в этом учебном году для более чем 5000 учеников, стала участником инновационного проекта по Беспилотным авиационным системам, реализуемым Центром патриотического воспитания и наставничества Донского казачьего государственного института пищевых технологий и бизнеса в рамках реализации задач Национального проекта “Беспилотные авиационные системы” и распоряжения Правительства Ростовской области от 07.11.2023 № 1076 «Об утверждении региональной программы развития беспилотных авиационных систем на территории Ростовской области на период до 2030 года». Преподавателями института, специалистами по малой беспилотной авиации, была проведена информационно-обучающая встреча для учеников выпускных классов. Ребята узнали о самой развивающейся и передовой отрасли экономики, инновациях в БАС и по итогам встречи 15 обучающихся школы будут иметь возможность пройти обучение по программе: «Основы пилотирования, настройки и эксплуатации Беспилотных Авиационных Систем (БАС)» на базе учебной лаборатории института.