На весенних каникулах ученики 8 “б” и 8 “ж” классов посетили великий город-герой Волгоград.
Ребята познакомились со знаковыми событиями в городе трех эпох – Царицыне, Сталинграде, Волгограде.
Ученики погуляли по набережной, посетили Волгоградский планетарий, легендарный дом-крепость Павлова, мельницу Гергардта, музей-панораму «Сталинградская битва», музей “Память”, место, где взяли в плен фельдмаршала Паулюса.
Самым ярким моментом стало, конечно, посещение Мамаева кургана. Ребята прошли 200 ступенек по числу дней Сталинградской битвы, посмотрели на развод караула у вечного огня в Зале Воинской славы, поднялись на высоту 102, где шли ожесточённые бои во время Сталинградской битвы и подошли к главному монументу — «Родина-мать зовёт!» Сила и скорбь. Нет слов, чтобы описать атмосферу этого места. Каждый камень хранит в себе историю страшных событий того времени,которую мы не должны забыть.
Ребята получили массу эмоций от поездки.