Ко дню памяти Мавлида Алероевича Висаитова 20 мая состоялось торжественное открытие мемориальной доски на улице, названной в его честь!

В церемонии открытия принимали участие ученики нашей школы, спортивно-патриотический 2 “Т” класс, под руководством Светланы Викторовна Сидоренко.

Ребята выступили, озвучив награды, которыми был награждён М. А. Висаитов. Во время мероприятия ученики узнали много нового про героя ВОВ. Но больше всего впечатлений принесла встреча с Эдуардом Арбиевичем Мамакаевым, чеченским писателем. С удовольствием расспрашивали и слушали рассказы о медалях, истории про Мавлида Висаитова.

Сохранение памяти о подвиге наших героев – священный долг каждого из нас! Потомки должны помнить не только об ужасах войны, но и о том, что война – это время героев, мужественных поступков и великих подвигов.