9 декабря в МБОУ Школа № 75 прошла акция под названием «Радуга настроения»

9 декабря в МБОУ Школа № 75 в рамках Недели психологии прошла акция под названием «Радуга настроения». Акцию проводили психологи школы.

Данное мероприятие позволяет не только поднять настроение учащимся, но и имеет диагностическую цель, которая помогает выявить, с каким настроением ребята идут в школу в начале недели и в конце. Ведь настрой, будь он положительный или отрицательный, огромнейшим образов влияет и на обучение, и на выстраивание межличностных отношений в коллективе.

Мероприятие проводилось перед первым уроком, как раз в тот момент, когда ребята приходят в школу, что позволило охватить практически всех учащихся. Ребята выбирали смайлик, который больше всего был похож на их сегодняшнее настроение (радостный, грустный или равнодушный), и приклеивали на него цветной стикер.

По окончанию акции мы подсчитывали количество стикеров на каждом из смайликов и оказалось, что около 80% ребят приходят в школу в хорошем настроении.

Таким образом можно сделать вывод, что у большинства обучающихся преобладает хорошее настроение, они бодры, веселы и в большинстве своем положительно относятся к школе.