30 января учениками 3 «А» и 1 «А» классов был проведен праздник «Посвящение первоклассников в пешеходы»

30 января 2023 года в модульном здании школы учениками 3 «А» и 1 «А» классов был проведен праздник «Посвящение первоклассников в пешеходы».
В мероприятии, которое прошло в игровой и познавательной форме, приняли участие обучающиеся первых классов.
Главной целью мероприятия являлось расширение представлений учащихся 1-х классов о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода. Ведь остановиться пешеходу всегда легче, чем остановить машину! Быть пешеходом – это очень ответственно.
В ходе мероприятия ребята повторили правила дорожного движения и дружно ответили на вопросы викторины, поиграли в игру «Три цвета есть у меня».
Но, чтобы стать настоящими пешеходами, ребята произнесли клятву юного пешехода и пообещали всегда соблюдать все правила.
Счастливой вам и безопасной дороги в пути, наши юные пешеходы!