26 февраля в нашей школе прошел конкурс – смотр песни и строя среди учащихся 8 классов

26 февраля в нашей школе прошел конкурс – смотр песни и строя. Ученики 8 классов с трепетом готовились к этому мероприятию. Чеканя шаг, ребята самозабвенно пели строевые песни. Волнение не помешало справиться с трудной задачей: ученики четко и правильно выполнили все упражнения.
Строгое жюри оценивало внешний вид, строевую выправку, исполнение строевой песни, умение командиров отрядов отдавать рапорт, правильность выполнения команд, строевой шаг, прохождение торжественным маршем, синхронность.

Год за годом в школе проходит это мероприятие и, несмотря на большую подготовку и трудности, ребята ждут этот смотр. Огромное спасибо хочется сказать всем классным руководителям, которые не жалели времени и сил  и подготовили ребят к смотру. Но все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Все отряды выглядели достойно, дружно пели отрядные песни и маршировали. Но вот уж кому было сложно, так это жюри. Стояла задача выбрать лучшего. Все замерли в ожидании оглашения результатов.

Жюри оценило по достоинству всех участников мероприятия. Члены жюри также подчеркнули, что смотр песни и строя – это не только соревнование, а еще и показатель сплоченности и слаженности коллектива.