Спорт – ты мир, кумир и образ жизни.
Только с тобой состояние духа,
Души и тела – в абсолютной гармонии.

23 января 2021 года состоялось открытие школьного спортивного клуба «Территория рекордов».

Глава Администрации города Ростова-на-Дону Логвиненко Алексей Валентинович объявил – 2021 год годом спорта в нашем родном городе. На протяжении 2021 года в городе пройдут различные мероприятия, конкурсы, спартакиады.

В нашей школе год спорта мы начинаем открытием спорт клуба «Территория рекордов»

Сегодня на празднике много почетных гостей:
Камышный Вячеслав Николаевич, депутат Ростовской-на-Дону городской Думы
Безручко Евгения Владимировна – ведущий специалист Отдела образования Октябрьского района города Ростова-на-Дону
Агаев Рамид Маликович, Мастер спорта по карате, Кандидат в мастера спорта по рукопашному бою, Судья 2 категории, Черный пояс по карате, Красный пояс по Школе Боевых Искусств СЭНЭ
Бурименко Анна Романовна Неоднократный победитель чемпионатов России по восточному боевому единоборству, Победитель Кубка Европы, победитель международных соревнований по традиционному ушу.
Демидов Андрей Владимирович Мастер спорта по самбо Чемпион России по самбо среди слепых и слабовидящих , Участник показательных выступлений на чемпионате мира по самбо в Сеуле
Погоня Юлия Владимировна Мастер спорта международного класса по академической гребле, Чемпионка Европы, призёр кубков Мира, победитель Всемирной летней универсиады!
Мищенко Владимир Васильевич кандидат в мастера спорта по каратэ, многократный чемпион России, трехкратный чемпион Европы, а так же учитель физической культуры нашей школы.

Деятельность клуба охватывает три направления: физкультурно-спортивное, спортивно-оздоровительное, информационно-пропагандистское.

Каждый ребенок найдет для себя дело по душе участвовать в соревнования, выступать в спортивных праздниках, или освещать спортивные новости в школьной газете, медиаклубе. Мы уверены, что те ребята, кто еще не записался в спортивную секцию, кто еще не подумал о своем здоровье и не изменил свое мнение по отношению к вредным привычкам – это обязательно сделает.

СПОРТ! ТЫ — МИР!
Ты устанавливаешь хорошие,
добрые, дружественные отношения между народами.
Ты — согласие.
Ты — источник благородного, мирного,
дружеского соревнования.
Ты собираешь молодость — наше будущее,
нашу надежду — под свои мирные знамена.