18 мая 2020 года состоится итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9-х классов

Уважаемые родители и выпускники 9-ых классов,
18 МАЯ 2020 ГОДА В 10.00
СОСТОИТСЯ ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ
ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 9-ЫХ КЛАССОВ С ПРИМЕНЕНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ.

Примерная схема проведения собеседования онлайн.
1. Обучающему необходимо иметь включенную веб-камеру и микрофон.
2. За 15 минут до начала собеседования провести тестовое подключение с техническим специалистом школы, перейдя по полученной ссылке на платформу Microsoft Teams.
3. В помещении, где находится обучающийся, не должно быть иных лиц, посторонних предметов, в том числе средств связи (фото-видео-аудиоаппаратуры), справочных материалов, письменных заметок и иных средств хранения и передачи информации.
4. Обучающийся обязан предъявить в камеру свой паспорт для обозрения документа, позволив собеседнику зафиксировать фотографию участника и его фамилию, имя, отчество.
5. Экзаменатору-собеседнику необходимо:
– проверить наличие и работоспособность оборудования участника итогового собеседования, включить запись сеанса видеосвязи.
– убедиться в отсутствии посторонних лиц в помещении, в котором находится обучающийся, посредством подключения им видеокамеры, обеспечивающей обзор помещения;
– проверить посредством подключения им видеокамеры поверхность стола обучающегося, свободную от посторонних предметов, в том числе средств связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуры, справочных материалов, письменных заметок и иных средств хранения и передачи информации.
– провести идентификацию личности участника, проходящего итоговое собеседование, через предъявление участником для обозрения документа, удостоверяющего личность, позволяющего четко зафиксировать фотографию обучающегося, его фамилию, имя, отчество (при наличии);
– разъяснить участнику процедуру проведения итогового собеседования с применением дистанционных образовательных технологий;
– далее действовать в соответствии с инструкцией.