13 декабря в школе прошло родительское собрание по теме: «Всероссийские проверочные работы»

13 декабря в 18.00 часов в школе прошло родительское собрание по теме: «Всероссийские проверочные работы». Была обозначена цель проведения ВПР – мониторинг качества подготовки обучающихся 4-11 классов (приказ № 1025 от 20.10.2017 года Министерства образования и науки Российской Федерации). Особое внимание было обращено на то, что результаты проведённых проверочных работ не влияют на оценку успеваемости обучающегося, не выставляются в классных журналах. Данные результаты позволяют оценить реальный уровень знаний в соответствии с федеральными государственными стандартами, служат руководством для администрации школы при планировании учебной работы. Также родителям были показаны и прокомментированы презентации« Всероссийские проверочные работы». Родителей интересовали вопросы организации проведения ВПР в школе, роль родителей в психологической поддержке детей, возможность обеспечения их материалами для самостоятельной подготовки к ВПР.