В нашей школе прошло мероприятие для учащихся 4-х классов – “День Героев России”

9 декабря – День Героев Отечества.
Эта памятная дата была утверждена Федеральным законом от 28 февраля 2007 года «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России».
В общеобразовательных учреждениях отмечать День Героев Отечества принято проведением уроков мужества.
В МБОУ “Школа № 75” советники директора по воспитанию провели мероприятие в 4-х классах: “День Героев России”.
Они вспомнили о таких Героях как:
▪️ Александр Суворов. Именно в его честь назван наш микрорайон.
▪️ Иван Кожедуб – трижды Герой Советского Союза, в честь которого названа наша школа.
▪️ Семён Буденный – легендарный красный командир.

Ребята почтили память Героев России минутой молчания, просмотрели видеоролик “Встанем”.

Герои! Они не могли поступить по-другому. Мы не можем позволить себе забыть их мужество. Вечная память Героям России!