3 декабря отмечается Международный день инвалидов

Ежегодно, начиная с 90-х годов прошлого века, 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Основной целью этого дня является защита прав людей с ограниченными возможностями здоровья , расширение их возможностей участия в жизни общества. Для каждого цивилизованного государства очень важно, чтобы все его граждане имели равные возможности, права и свободы, и чтобы люди, которые требуют особого внимания не чувствовали себя выброшенными на обочину жизни.. Не остаются без внимания и ребята нашей школы с ограниченными возможностями здоровья.

3 декабря в МБОУ “Школа № 75” был проведён ряд мероприятий направленных на их поддержку.
Ребята с инвалидностью рисовали плакат «Мы разные, но все мы дети одной страны!», играли вместе на переменах, увлеченно рассматривали иллюстрации детских книг, узнавали знакомых героев любимых произведений.
Пусть каждый ребёнок с ограниченными возможностями не чувствует себя «чужим»! Им нужна наша поддержка, не будем в стороне!