Сегодня учащиеся 11 “Б” класса посетили московский музей “В Тишине”

Сегодня, 9 февраля, учащиеся 11 “Б” класса посетили московский музей “В Тишине”. Ребята смогли окунуться в мир ощущений через призму одного из важнейших чувств – слуха!
Во время интерактивной программы одиннадцатиклассники пробовали говорить руками, слушать глазами и чувствовать музыку своим телом, посетили мастер-классы и проверили свое обоняние и вкусовые рецепторы.
Интерактивная экскурсия «В Тишине» проходила в шумозащитных наушниках в сопровождении индивидуального гида, который помог погрузиться в мир тишины и пройти 5 интерактивных зон, на которых обострялись все чувства.
Ароматический мастер-класс позволил школьникам узнать, как характер влияет на обоняние. Ребята поиграли в лото запахов (угадывали 14 источников запаха) и сделали свой Арома амулет.
На мастер-классе «Изготовление шоколадных конфет» школьники узнали историю шоколада и сделали своими руками шоколадные конфеты, которые забрали домой в подарочной упаковке.