Наша школа присоединилась к Всероссийской благотворительной акции «Единый урок безопасного Интернета»

Школа №75 присоединилась к Всероссийской благотворительной акции «Единый урок безопасного Интернета».

Во время беседы ребята ознакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, действиями при сетевом мошенничестве. Также с ребятами поговорили об анонимности в сети и важности защиты персональных данных.

Школьники всех возрастов активно пользуются социальными сетями и онлайн-сервисами, потому урок безопасного интернета вызвал большой отклик у учеников, которые с радостью поделились своим житейским опытом и случаями кибермошенничества, произошедшими с ними или их знакомыми.